воскресенье, 2 декабря 2012 г.

Что значит сегодня быть современным?


Понятие современности у каждого человека свое. Для некоторых людей оно сводится к вечной погоне за модой: на одежду, на машины… А может быть, современен тот, который крут: курит, принимает наркотики? Для других быть современным, или, другими словами, идти в ногу со временем - значит стремиться к красивым духовным идеалам, отречься от зла и быть полезным людям. Так хочется увидеть современный мир как бы со стороны. А главное — увидеть в нем современного человека. Какой он? Что значит для Вас быть современным человеком? Предлагаю Вам, наши любимые участники Дискуссионного клуба, ответить на этот вопрос, высказать свое мнение.

12 комментариев:

  1. Мне кажется, что современный человек-это далеко не то, что думают сейчас подростки.
    По их мнению, современный человек это тот, кто курит, употребляет алкоголь и вызывающе себя ведёт. Это неверно.
    Лично для меня, современный человек это тот, кто спокойно воспринимает окружающую среду. Тот, который делает мир добрее. Тот, чьё мнение ни от кого не зависит чьё мнение всегда имеет здравый расссудок.
    Может, другие имеют и другое мнение, но я думаю, что моё мнение достаточно объективно.
    Кадовбина Екатерина, 7 "А" класс.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не очень соглашусь с Катей, так как курение и наркомания среди молодежи-скорее стремление казаться взрослыми, чем современными.
      По моему современный человек-тот кто покупает новые, полезные для работы гаджеты, а не те, кто бездумно покупает одежду, в стремлении быть модным.

      Удалить
    2. Но согласись, ведь подростки, когда курят, думают, что ни взрослые и современные?:)
      Ведь 20 лет назад были совсем другие понятия о современности)

      Удалить
    3. Типиный стереотип о плохих подростках...

      Удалить
  2. А мне кажется, что быть современным-это значит именно в определённый момент принимать самые подходящие решения.Ведь по сравнению с давними временами, сейчас технические приспособления или гаджеты позволяют решать проблемы более проще, по-современному...
    Также современный человек, в моём понятии-это тот, кто хорошо адаптирован к окружающей среде,ведь если перенести современного человека на 20-30 лет назад, скорее всего, ему будет непривычно жить, также как и человеку из тех времен в наше время.
    Именно поэтому в разное время люди тоже меняются,становятся современными только для своей среды...
    Захаров Александр, 7 "А" класс

    ОтветитьУдалить
  3. Соглашусь с Александром, что быть современным тоже нужно уметь; не просто прийти и сказать, а я современный, ведь мода, крутые тачки и мат который мы слышим уже даже от начальной школы, не делает людей современными , люди просто выпендриваются , мне кажется , что быть современным значит уметь принять правильные решения и использовать наши возможности с умом, ведь с каждым годом техника улучшаются и ученые делают разные открытия, и появляются безграничные возможности улучшить наш мир
    Бирх Ира 7А

    ОтветитьУдалить
  4. Мне кажется, что быть современным нам помогают новые Гаджеты и технологии, от человека это не зависит. Ведь даже само слово "современный", предполагает значение чего то нового. Я думаю, что современный человек это тот кто использует новые приспособления и Гаджеты. Ведь если человек приедет в школу на лошади, то все его засмеют, потому что он не будет соответствовать нашему времени, нашим новым технологиям.
    Голыничева Алена 7-а.

    ОтветитьУдалить
  5. Соглашусь с мыслью Алены, но так же немного откорректирую ее. Думаю, что в наше время, даже самый отсталый от жизни человек, не поедет в школу верхом на лошади :) Но с тем, что людей делают современным техничекие новшества, действительно соглашусь.
    Скажу так, Катя тоже в чем-то права, современные подростки не отстают от моды, показывают, какими "взрослыми" они могут быть, не понимая, как это смешно выглядит. Каждый, кто здесь написал, абсолютно прав.
    Современный подросок - это подросток, идущий вместе со временем, стремящийся к новшествам, к новым технологиям, к новой моде и т.д.
    У каждого свое мнение, и оно будет верным, ведь точного определения современного человека нет.
    Васильева Юлия, 7а

    ОтветитьУдалить
  6. Что значит быть современным? Вопрос актуальный и сейчас, и даже 200 лет назад назад.
    Я уверена, что каждый человек понимает этот термин по своему. Дело в том, что понятие "современный человек" включает в себя многие сферы жизни. Мы все живем во время стремительно развивающихся технологий, прогресса науки и техники. С каждым днем совершенствуется электроника, меняется мода и на искусство, и на одежду, и даже на взгляды на образ жизни. И все эти быстроразвивающиеся отрасли нашей жизни требуют, чтобы люди развивались в месте с ними, но, естесственно, оставались порядочными и верными своим убеждениям.
    Ныне, настал век идей и возможностей. Люди могут жить хорошей и качественной жизнью, добиваться материальной обеспеченности самостоятельно, но только если если смогут предложить обществу что-то невиданное ранее, новое.
    Эти факторы, на мой взгляд, характеризуют современного человека, идущего нога в ногу со временем. Но за всем этим нельзя забывать об основополающих добрых человеческих качествах. Надо оставаться порядочными, честными, неравнодушнымим (особенно в непростое время, в котром мы живеми) и открытыми для чего - то нового людьми.

    ОтветитьУдалить
  7. Люди мне надо сочинение на эту тему так что очень помогли.СПС

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, выходит отличное сочинение😊

    ОтветитьУдалить
  9. мне пофиг всем письмам которые вы пишите:UNDERSTAND ME?

    ОтветитьУдалить