четверг, 24 апреля 2014 г.

Шпоры, шпорочки, шпаргалки ...

                                      
Что же должно входить в современный образовательный процесс? Многие люди, отвечая на этот вопрос, называют частью образования шпаргалку. Так как, изготавливая шпору, школьник или студент учит нужный материал в непроизвольной форме. 
Наверное, исходя из добрых побуждений, в Гуманитарном университете города Екатеринбурга 30 марта открывается выставка шпаргалок. Устроители выставки 5 лет собирали новые технологии списывания в разных регионах страны и теперь делают своеобразный отчет.
Наряду с общепринятыми бумажными шпаргалками можно будет увидеть и электронные варианты, а также шпаргалки-деньги, необычные «столовые шпаргалки». В экспозиции размещены шпаргалки-миниатюры, самые большие шпаргалки, и даже экспонаты, изготовленные родителями для своих детей. Почти 100 вариантов «помощников» экзаменующихся будет представлено для обозрения.
В особую группу организаторы выставки выделили «шпоры», которыми пользуются взрослые в различных ситуациях. Например, при проведении презентации или при разговоре с начальством.
Выставка будет работать всего один день. А параллельно в Гуманитарном университете в это же время состоится день открытых дверей для старшеклассников Екатеринбурга и области.

Вот такую заметку обнаружила в новостях учительского сайта. Тема старая, но не забытая.

Шпаргалка – краткий ответ на вопрос, используется для списывания.
Народная мудрость гласит "Все выучить невозможно"., верность этого высказывания каждый хоть раз проверил на себе. Мы все начинаем изучать это ремесло еще со школьной скамьи.
Дорогие читатели! Хочется вам задать вопрос: "А вы когда-нибудь использовали шпаргалки? Помогли ли они вам? Каково ваше отношение к шпаргалкам?"